Cámara de Comercio de La Rioja

PROCLAMACIÓN DE CANDIDATOS

La Junta Electoral,reunida el día 25 de mayo de 2018, no habiéndose recibido reclamaciones a lascandidaturas presentadas y teniendo en cuenta que el número de candidatosproclamados por categoría coincide con el número de miembros a elegir proclamaelectos los siguientes candidatos: 

GRUPO 1 (SECCION: PRIMERA)

GRUPO:  A - INDUSTRIA,ENERGIA Y O. ACTIVIDADES

CATEGORIA:

1 - Energía, agua,extracción. mineral no energéticos y productos derivados e industria química (2vocales)

PERFUM PACKAGING, S.L.

RIOFUENTES ENERGIASRENOVABLES, S.L.

2 - Industriastransformadoras de metales y mecánica de precisión (1 vocal)

EUROCOLOR LACADOS, S.L.U.

3 - Alimentación ybebidas (2 vocales)

BODEGAS RIOJANAS, S.A.

HIJO DE JOSE MARTINEZSOMALO, S.L.

4 - Textil, cuero y calzado(1 vocal)

ARCOMALLA, S.L.

5 – Resto de industriasmanufactureras (2 vocales)

GARCIA HNOS. NICOLASGARCÍA, S.A.

ESCALA PAPELERIA TECNICA,S.A.

GRUPO:  B – CONSTRUCCIÓN

CATEGORIA:

1 – Construcción (2 vocales)

CONTRATACIÓN Y EJECUCIONDE OBRAS, S.L.

ELGUEA CONSTRUCCIONES,S.L.

GRUPO:  C – COMERCIO,HOSTELERIA Y TRANSPORTE

CATEGORIA:

1 – Comercio al por mayor, reparación de productos eintermediarios de comercio (1 vocal)

CALZADOS NUEVO MILENIO,S.L.

2 – Alimentación y bebidas (1 vocal)

HORNO ARGUIÑANO, S.L.

3 – Comercio en general (2 vocales)

IREGUA DESARROLLOSCOMERCIALES, S.L.

SISTEMAS DE OFICINA DERIOJA, S.L.

4 – Restauración, hostelería y hospedaje (2 vocales)

JAIME GARCIA-CALZADABARRENA, S.L.

SAJUTO, S.L.

5 – Reparación y transporte (1 vocal)

TRANS LOGROÑO, S.A.

GRUPO:  D – OTROSSERVICIOS

CATEGORIA:

1 – Instituciones financieras, seguros, servicios aempresas y alquileres (5 vocales)

LACARRA INVERSIONES, C.B.

PROMOTORES DE MEDIOSRIOJANOS, S.A.

IBERCAJA BANCO, S.A.

IBERDROLA DISTRIBUCIONELECTRICA, S.A.

RIOJA STORE, S.L.

2 – Servicios diversos (2 vocales)

FUNDACION CAJARIOJA

HERRUCA, S.L.

GRUPO 2 (SECCION: SEGUNDA)

CATEGORIA:

1 – Aportaciones voluntarias de más de 80 euros (2vocales)

GRUPO LOGISTICO ARNEDO,S.L.

AVANZARE INNOVACION TECNOLOGICA,S.L.

2 – Aportaciones voluntarias hasta 80 euros (2vocales)

JUAN JOSE LOPEZ SORROSAL

MANUEL JESUS GARCIAGARCIA

GRUPO 3 (A PROPUESTA DE LAS ORGANIZACIONESEMPRESARIALES MAS REPRESENTATIVAS)

1 – D. Santiago San Román Abad

2 – D. Jesús Angel Toyas Jalón

3 – D. Enrique Mendi Gonzalo

4 – D. Eduardo Alcalde Cabreno

5 – D. José Ricardo OperéCastellano

Acuerdos Comerciales

Acuerdos Comerciales

Cámara Rioja ha realizado lo mejores acuerdos comerciales para tu empresa con distintos proveedores de servicios

Netfinitiva